Верификация паспортов для новичков-спонсоров

Уважаемые партнеры!

Начиная с каталога №7-2016 в компании Орифлэйм будет введена паспортная верификация для новых Консультантов, желающих не просто покупать для себя,  а еще и регистрировать других людей, т.е. стать спонсором. В этом письме вы найдете дальнейшую процедуру и подробную инструкцию для прохождения верификации паспортных данных, начиная с каталога №7-2016 (с 8 мая 2016).

Мы продолжаем собирать и проверять документы, удостоверяющие личность, пока только исключительно новых Консультантов, регистрирующихся в Орифлэйм  с 08.05.2016, и это по-прежнему касается только тех Консультантов, которые приглашают и спонсируют новых Консультантов или хотят спонсировать в будущем.

Вашему вниманию обновленная процедура верификации, вступающая в силу, начиная с каталога №7-2016:

Все новые Консультанты с каталога №7-2016 и далее для прохождения верификации должны загружать копию своего документа на сайте Орифлэйм в личном кабинете после логина и пароля в разделе «ЗАКАЗЫ»-«Управление моими документами».

Все новые Консультанты будут получать письменное сообщение от компании Орифлэйм на свой е-mail о необходимости прохождения верификации паспорта, в случае, если они намерены спонсировать других Консультантов.

С момента регистрации у всех новых Консультантов открыта возможность как оформления заказа, так и возможности спонсирования. По истечении 21 дня с момента регистрации в случае отсутствия документа новый Консультант блокируется на спонсирование до предоставления паспорта, при этом возможность оформлять заказы у него сохраняется.

Срок обработки паспортов после их предоставления – 24 часа в обычные дни и 72 часа в пиковые (закрытие-открытие каталога). Данные сроки будут критичными только для тех Консультантов, чей срок для предоставления паспорта близок к 21 дню. Если 21-ый день у Консультанта выпадает на пиковые дни (закрытие-открытие каталога), то Консультант и его вышестоящие спонсоры должны понимать, что независимо от предоставления паспорта на 20-ый или 21-ый день, процедура верификации может занять более 24 часов, и в этот период номер новичка может быть заблокирован на спонсирование. Далее, по мере обработки паспортов, блок будет снят (в случае, если не будет причин для непрохождения верификации).

Консультанты, предоставляющие копии своих документов для верификации, по своему желанию могут наносить поверх копии документа надписи, по примеру: «Копия предоставлена исключительно для верификации». При этом данная надпись не должна заслонять/перекрывать любые другие данные (буквы, цифры, даты, печати и прочие специальные обозначения документа).

Результат верификации паспорта новый Консультант сможет видеть на своей личной странице в разделе «Управление моими документами» (смотрите «Инструкцию по верификации паспорта»)

На данный момент в разработке находится возможность для вышестоящего Директора видеть результаты верификации новых Консультантов своей Персональной Группы (либо в информационном листе, либо в специальном отчете личной страницы сайта Орифлэйм). О появлении такой возможности будет сообщено  дополнительно.

Предоставленный для верификации документ, пройдет процедуру подтверждения в том случае, если данные паспорта будут на 100% совпадать с данными, внесенными Консультантом при регистрации. Консультанту будет отказано в верификации, в случае если:

— по истечении 21 дня с момента регистрации копия документа не будет выложена им в личном кабинете на сайте Орифлэйм;

— предоставленные в копии данные будут отличаться от внесенных ранее при регистрации на сайте в карточке Консультанта

— если данные на присланной фотокопии паспорта будут не читаемыми или не четко видимыми, или перекрыты иными надписями.

В любом из этих случаев, начиная с 22-го дня с момента регистрации Консультанту будет закрыта возможность спонсирования.

Если данные в предосталенном паспорте отличаются от введенных в момент регистрации  не значительно,  то данные Консультанта в его личной карточке будут исправлены на верные. В случае, если после исправления данных, не выявлено повторной регистрации в Орифлэйм, верификация будет считаться пройденной. В случае, если после исправления данных, будут выявлены признаки повторной регистрации в компании, то верификация будет считаться не подтвержденной.

В случае не подтвержденной верификации по причинам, указанным выше, в период действия 21 дня с момента регистрации, у Консультанта будет возможность предоставить копию паспорта в своем личном кабинете повторно, при этом он не блокируется на возможность спонсирования. По истечении 21 дня и не предоставлении корректной копии документа номер будет блокирован на спонсирование.

В случае выявления признаков повторной регистрации, номер Консультанта блокируется на возможность оформления заказа и спонсирования. Информация передается в отдел ASM.

После внедрения верификации паспортов для новых Консультантов, данную процедуру начнут проходить все уже существующие спонсоры, а также Менеджеры 9% и выше для получения объемной скидки. О сроках начала данной процедуры все Консультанты будут информированы заранее.

В скором времени в Беларуси будет стартовать верификация номера телефона/электронного адреса при регистрации. О сроках и процедурах также будет заранее сделана отдельная коммуникация.

Процедура верификация паспортов стартует в каталоге№ 7 в Украине, Беларуси, Казахстане. Процедуры верификации в этих странах будут аналогичными, о сроках все Консультанты этих стран будут информированы заранее.

Всем новым Консультантам каталога №6-2016 для предоставления копии паспорта, начиная с текущего момента, также предоставлен 21 день с момента даты их регистрации.

Спасибо за сотрудничество в данном вопросе, целью которого является соблюдение всех юридических и этических норм ведения бизнеса с Орифлэйм и стабильность созданных в нашей компании Лидерских организаций!

      Команда Орифлэйм

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account