Top_myths_busted

РАЗВЕНЧИВАЕМ 8 МИФОВ ОБ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ!

Ты удивишься, когда узнаешь, как много вокруг нас неверной информации об уходе за кожей! Чтобы не стать жертвой собственной или чужой ошибки, читай наш гид по самым распространенным мифам об уходе.

1 Продукты для ухода нужно часто менять, поскольку кожа быстро к ним привыкает
Если продукты, которые ты выбрала, совместимы с твоей кожей, нет никакого смысла менять их – со временем они не станут менее эффективными. Это в первую очередь касается тех продуктов, которые прошли клинические испытания и чей эффект тестировался на протяжении длительного периода времени. В то же время, ты всегда можешь изменить свои процедуры по уходу в зависимости от сезона, возрастных изменений и других факторов.

2 В облачный день мне не нужна защита от солнца
Облака не защищают тебя от вредоносного излучения. 80% ультрафиолетовых лучей, которые причиняют повреждения коже, свободно проникают через облака, и ты можешь получить солнечный ожог даже в пасмурный день.

3 Вряд ли я могу существенно замедлить старение моей кожи – это в моей ДНК и досталось мне в наследство от матери
ДНК лишь в незначительной степени ответственна за состояние твоей кожи. Использование средств для ухода и правильный образ жизни составляют 80% факторов, определяющих, насколько молодо ты выглядишь, и только 20% зависит от генетики. А самым главным фактором, влияющим на старение, является солнечное излучение.

4 Поры могут открываться и закрываться
В порах нет мышц, поэтому они не могут ни открываться, ни закрываться. Но если два раза в день будешь делать процедуры по очищению кожи, то тем самым ты устранишь все загрязнения, и твои поры будут выглядеть меньше.

5 Натуральные ингредиенты лучше, чем синтетические
Это некорректная постановка вопроса. Ни натуральные ингредиенты сами по себе не лучше синтетических, ни синтетические – натуральных. Некоторые синтетические ингредиенты в результате тестирования показали лучшие результаты и оказались безопаснее натуральных, вследствие чего десятилетиями используются в косметической промышленности. А некоторые натуральные ингредиенты при бесконтрольном применении могут вызывать аллергические реакции.

6 У меня жирная кожа, мне не нужны увлажняющие средства
Увлажняющие средства делают только одно дело: они увлажняют. А увлажнение необходимо всем типам кожи. Все, что тебе нужно – это подобрать увлажняющее средство под свой тип. Мы считаем, что для жирной кожи подойдет гель, который является облегченной версией увлажняющего средства.


7 Антивозрастные средства нужны только тогда, когда появляются видимые признаки старения кожи

Заботиться о коже нужно с раннего возраста, поскольку такие факторы, ведущие к старению, как воздействие солнечных лучей, накапливают эффект с годами. Важно защищать кожу от вредных лучей и обеспечивать кожу ежедневным уходом по следующей программе: очистка, тонизирование, уход за кожей вокруг глаз, нанесение сыворотки, дневного и ночного крема. В эту программу нужно вносить изменения по мере того, как твоей коже понадобится дополнительный уход.

8 Средство с SPF-фактором 30 обеспечивает такую же защиту, как и средство с SPF-фактором 15
SPF-фактор указывает на способность солнцезащитного средства блокировать ультрафиолетовые лучи средневолнового диапазона (типа «Б», UVB), которые вызывают солнечные ожоги, но не ультрафиолетовые лучи длинноволнового диапазона (типа «А», UVA), которые причиняют более глубокие повреждения коже. SPF-фактор определяется тем временем, за которое кожа, лишенная защиты, получила бы солнечный ожог в сравнении с защищенной кожей. Средство с SPF 15 блокирует 93% UVB-лучей, а средство с SPF 30 блокирует около 97%!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account