УХОД ЗА КОЖЕЙ 24 ЧАСА

Суточный ритм нашего организма, также известный как «биологические часы», определяет гормональный фон, энергетический баланс и отвечает за здоровье кожи. А несколько полезных привычек помогут тебе синхронизировать твой внутренний ритм с комплексным уходом за кожей.

УТРО
В течение дня твоя кожа оберегает тебя от внешних агрессоров, таких, как загрязнения окружающей среды и вредоносные солнечные лучи, поэтому тебе необходимы средства, которые помогут твоей коже в этом нелегком деле.

Если ты живешь в большом городе, важно использовать средства, способные справиться с высокой степенью загрязненности воздуха. Обладающая легкой текстурой сыворотка – лучший способ насытить глубокие слои кожи питательными ингредиентами. Но сыворотка недостаточно хороша в роли увлажняющего средства, поэтому для завершения процедуры по уходу тебе понадобится увлажняющий крем и защита от солнечных лучей.

Несмотря на то, что твой крем должен выполнять защитную функцию, не наноси его на кожу вокруг глаз – для ухода за этой зоной тебе понадобится специальный крем более легкой текстуры. Эффективно оградить себя от загрязнений поможет крем с экстрактом стволовых клеток растения асаи – он содержит антиоксиданты, активно увлажняет кожу и борется со свободными радикалами. Также не забудь про SPF – многие кремы содержат SPF15, проверь, это должно быть написано на упаковке.

ДЕНЬ
Целый день перед экраном монитора оказывает на твою кожу гораздо более разрушительный эффект, чем ты думаешь. Существуют исследования, устанавливающие связь между излучением экрана и появлением мелких морщин, потерей кожей упругости, появлением пигментных пятен и покраснением, то есть, классическими признаками старения.

Чтобы избежать этих неприятностей, в течение дня ты можешь стимулировать защитные силы твоей кожи с помощью тоника-спрея, содержащего антиоксиданты (например, Ecobeauty). А поскольку в течение дня кожа выделяет наибольшее количество себума, держи под рукой впитывающие салфетки.

ВЕЧЕР
Мы все знаем, что недостаток сна сказывается на нашем настроении, но также он крайне негативно воздействует на состояние нашей кожи, вызывая преждевременное старение и приводя к воспалениям. Поэтому очень важно спать не менее 7-8 часов – за это время кожа успеет восстановиться.

Вечернее очищение кожи должно стать для тебя чем-то вроде чистки зубов: обязательной процедурой, которую необходимо проводить каждый день не смотря ни на что. Многие тоники сегодня содержат комбинацию гидроксикислот (таких как салициловая кислота, гликолиевая или молочная кислота), которые стимулируют процессы обновления в твоей коже. Также этому служат сыворотки NovAge Ecollagen и True Perfection. Поглощая отмершие клетки, эти эффективные средства стимулируют процесс обновления кожи, который происходит по ночам.

А поскольку на ночное время приходится и пик потери кожей влаги, важно пользоваться насыщенным ночным кремом, который снабжает кожу влагой и предохраняет коллагеновые волокна от разрушения.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account