Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7245
    Администратор
    Хранитель

    «Человеку необходимо выпивать по 1,5—2 литра чистой воды ежедневно» — эта фраза чуть ли не как аксиома звучит из каждого утюга. Но так ли это на самом деле? Врач Андрей Беловешкин разрушает очередной миф о здоровом образе жизни и подсказывает, как поступать правильно с научной и медицинской точки зрения. Итак, нужно ли пить 2 литра воды в день? Ответ в нашем видео.

    А как думаете вы, нужно пить по 2 литра чистой воды в день или нет?

    #7249
    Елена Жук
    Участник

    Привет. Я пью воду интуитивно). Это значит, что я не считаю выпитые стаканы, мне хочется и я пью. В день получается когда 2 литра, а когда и больше. Если человек не пьет воду вовсе (а таковых я тоже знаю), то их и не мучает жажда. Я уверенна в одном, организму без простой, чистой воды плохо.

    #7250
    Аноним
    Неактивированный

    Здравствуйте! Я считаю, что не может быть одинаковых норм потребления воды для абсолютно всех людей. Количество воды, необходимое организму, зависит от множества факторов, в том числе и состояния здоровья. И количество 2 литра- это очень усредненное значение. Поэтому пить надо столько -сколько хочется, а не вливать через силу «норму».

    #7254
    Ольга Пупина
    Участник

    Мне кажется, все индивидуально. Бесспорно, воду пить нужно, но количество потребляемой воды может быть разное. Читала, что чем больше человек ест некачественной пищи, тем больше воды ему необходимо для удаления шлаков из организма. Количество воды также зависит от того, какой объем пищи съест человек — чем больше съест, тем больше воды стоит выпить. Вегетарианцы могут пить воды меньше обычного.

    #7255
    Ирина Ким
    Хранитель

    Пить воду, конечно надо. Но наверное столько сколько надо! Я пить по потребности.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account