Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6563
    Ольга Пупина
    Участник

    Эффект от маски для волос будет сильнее, если знать о том, когда и как ее наносить. Вот вы, например,накладываете ее до мытья головы или после? Давайте порассуждаем:

    1. Можно и нужно ли одновременно использовать кондиционер и маску?
    2. Сколько минут держать маску на волосах?
    3. Готовые, «покупные» маски нужно наносить на влажные волосы?
    4. На какие волосы лучше наносить домашнюю маску?
    5. Как лучше наносить маску на волосы?
    6. Как часто нужно использовать маски?
    7. Какими масками пользуетесь вы?

    #6574
    Татьяна Сонич
    Участник

    Как пользоваться маской для волос?

    1.Нужно точно знать, какого рода маску вы наносите на волосы: если это масляные маски, то по правилам их следует наносить на волосы до мытья головы. Все остальные маски правильно наносить на уже вымытые волосы.

    1. Перед использованием любой маски следует внимательно изучить ее состав. Соответствует ли она типу волос? Безопасны ли компоненты? Не станет ли она причиной аллергии?

    3.Следует правильно соблюдать время выдерживания маски на волосах: если уж положено наносить маску и держать 25-30 минут, так и держите.

    Как наносить маску для волос правильно?

    1. Маску нужно мягко втереть в прикорневую зону волос, массируя подушечками пальцев. Остатки распределить деревянным гребешком или натуральной щеточкой по всей длине прядей.

    2.При нанесении в особенности  масляных масок правильно будет покрывать волосы полиэтиленовой шапочкой и укутывать голову полотенцем, желательно махровым.

    1. Большинство масок наносится на слегка влажные пряди.

    Как правильно смыть маску с волос?

    1.После того, как вы нанесли масляную маску и правильно выдержали ее на голове и волосах положенное время, маску следует смыть теплой водой с шампунем, которым вы обычно пользуетесь при мытье.  Все остальные маски просто смыть теплой водой, но ни в коем случае не горячей!

    Правила нанесения масок на волосы

    1.Как показывает опыт, правильная и оптимальная периодичность нанесения масок на волосы — 1-2 раза в неделю

    2.И последнее, важное напоминание. Процедуру мытья следует завершить холодным ополаскиванием – это запечатает кутикулы, и стержни не будут терять влагу. Чистые волосы следует промокнуть (не тереть!) полотенцем и оставить высыхать, не применяя фен.

    Лично я  пользуюсь маской для волос Eleo от Oriflame.

    #6577

    Татьяна, огромное спасибо за подробную информацию. Какую маску еще порекомендуете от Орифлэйм. С волосами у меня особых проблем нет. Но Орифлэймовские шампуни не подошли, зуд на коже головы. Шампуни очень сложно подобрать для меня, после рождения дочки появились проблемы с кожей головы, а с волосами все нормально.

    #6585
    Ирина Ким
    Хранитель

    Елена, на счет шампуней, ты все перепробовала? У меня большая была проблема с выбором шампуня после родов. Волос ужасно себя вел, подобрать ничего не возможно было. Но наверное не просто шампунь, еще и проблема была изнутри организма, пока не пропила велнес для волос и ногтей от Орифлэйм, так и не подобрался шампунь…а теперь любым могу как по дешевле, так и по дороже пользоваться. Но предпочитаю больше серию «молоко и мед» от Орифлэйм.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account