Top_Be-Active_SkinStrength

СИЛА КОЖИ

Что происходит с твоей кожей, когда ты занимаешься спортом, и как защитить ее в эти часы? Мы специально провели для тебя исследование на эту тему и спешим поделиться результатами!

 Ты можешь быть завсегдатаем спортзала, а можешь просто бегать иногда для настроения, но в любом случае тебе и нам хорошо известно, что заниматься спортом гораздо лучше, чем не заниматься. Хорошая тренировка или пробежка – лучший способ отвлечься от дневной рутины, почувствовать себя бодрой и обновленной, а также избавиться от стресса и психологических перегрузок. Но, ставя цель достичь плоского живота на силовой тренировке или успокоить разум в зале для йоги, мы подчас забываем что физическая нагрузка на самом деле может оказывать довольно сильное влияние на такой важный орган нашего тела, как кожа.
«Когда мы тренируемся, наша кожа сразу испытывает прилив крови, задача которого – запустить процессы охлаждения нашего тела – объяснят доктор Ален Мавон, директор Центра Исследования Кожи Орифлэйм. – благодаря этому мы испытываем повышенное потоотделение, что благотворно сказывается на состоянии нашего тела и нашей кожи. Увеличивается интенсивность микроциркуляции, очищаются поры, а усиленное кровообращение также приводит к выведению шлаков».
Тем не менее, в то время как физические упражнения определенно приносят нам благо, а также являются путем к более молодому и здоровому телу, доктор Мавон также отмечает, что нужно учитывать и возможный неблагоприятный эффект физических нагрузок на кожу, а также знать, что ему можно противопоставить.
«Закупоренные поры, возможность высыпаний, нарушенный pH-баланс – все это возможные последствия повышенного потоотделения в условиях кондиционированного воздуха фитнес-клуба – объясняет доктор Мавон. – Хлор, содержащийся в воде, которой наполнены бассейны, разрушает витамин Е, содержащийся в нашей коже, а ультрафиолетовое излучение, которому мы подвергаем себя, проводя много времени на свежем воздухе, может привести к заболеваниям кожи. Так или иначе, наша кожа может подвергнуться неблагоприятным воздействиям, и нам следует избегать их, приобретая полезные привычки ухода за кожей до и после занятий».
Наш эксперт не предлагает одну универсальную процедуру для занимающихся спортом. Вместо этого он рекомендует принять в расчет различные опасности, которые связаны с теми или иными видами физической активности, и адекватно на них реагировать. Необходимые меры предосторожности, принятые перед тренировкой, изменят все: у тебя будет не только сильное и здоровое тело, но и сильная и здоровая кожа! Доктор Мавон делится важными секретами, как сохранить твою кожу свежей независимо от того, какой вид спорта ты предпочитаешь.

Занятия спортом на свежем воздухе

Тем, кто предпочитает тренироваться на открытом воздухе, доктор Мавон советует наносить увлажняющий крем с SPF-фактором перед началом тренировки, особое внимания уделяя лицу, рукам и тем частям тела, которые будут открыты. Губы могут пострадать в первую очередь – обязательно используй бальзам для губ с SPF-фактором. Просто всегда держи его в кармане или в спортивной сумке, этот совет одинаково важен и для девушек, и для молодых людей.
Обильное потоотделение повышает фоточувствительность кожи, что делает тебя более предрасположенной к солнечному ожогу. Если ты поклонница горных лыж или сноуборда, помни о том, что в горах солнце гораздо «злее», чем внизу, на равнине.

Плавание

Плавание – отличная тренировка, которая оказывает положительный эффект не только на тело, но и на нервную систему, однако оно может навредить твоей коже. «Когда ты отправляешься плавать в бассейн с хлорированной водой, — говорит доктор Мавон, — наноси более жирный увлажняющий крем, а когда плаваешь в море, наноси больше, чем обычно, средств с SPF-фактором. Не забудь также защитить свои волосы – нанеси на них немного масла или кондиционера, прежде чем отправиться плавать. Выйдя из воды, воспользуйся очищающим средством и увлажняющим кремом, чтобы предотвратить сухость кожи».

Зал

В нашей хаотичной и не всегда предсказуемой жизни самым простым способом заняться спортом остается поход в фитнес-центр. Но что бы ты ни выбрала – силовую тренировку, кардио-фитнес, велотренажер или Зумбу, даже в зале есть опасность повредить своей коже, а значит, есть способы избежать этих опасностей. «Фитнес-центры – это здорово, потому что они предлагают огромное разнообразие оборудования для полноценной тренировки, но все эти тренажеры могут стать рассадниками микробов и бактерий, и во время тренировки мы можем оказаться беззащитными перед этими недружественными микроорганизмами, – объясняет доктор Мавон. – Пользуйся гигиеническими салфетками, протирай рукоятки тренажеров, чаще мой руки и не трогай во время тренировки лицо, особенно если ты склонна к появлению высыпаний».

Вот еще несколько советов от доктора Мавона для тех, кто активно занимается спортом, и при этом заботится о здоровье своей кожи:

  • Всегда пользуйся водоотталкивающими солнцезащитными средствами.
  • Используй мягкие очищающие средства, которые сохраняют баланс твоей кожи.
  • Имей в запасе разные увлажняющие средства, которые ты будешь использовать в зависимости от погодных условий, интенсивности тренировок и твоего типа кожи.
  • Помни, что растительные антиоксиданты успешно борются со свободными радикалами.
  • Практикуй комплексный подход, в котором должно быть место и диете, и заботе о здоровье кожи, и достаточной продолжительности сна: ночной отдых даст твоей коже возможность восстановиться, не говоря уже о синтезе коллагена.
Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account