Top_Banish_lips

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПОТРЕСКАВШИХСЯ ГУБ

Холодная погода может плохо сказаться на твоих губах – они станут сухими и потрескаются. Но есть способ избежать этих неприятностей.

УВЛАЖНЯЙ
Знаешь ли ты, что губы отдают больше влаги, чем любая другая часть тела? А потеря влаги может привести к тому, что кожа на губах станет тугой и потрескается, поэтому так важно поддерживать необходимый уровень жидкости в организме, выпивая восемь стаканов воды ежедневно.ТОЛЬКО БЕЗ РУК!
Да, иногда так и хочется подцепить отшелушившуюся кожу и убрать ее с губ. Но делать этого ни в коем случае нельзя. Раздражение может вызвать кровотечение, а открытая ранка может привести к развитию серьезной инфекции. Так что просто держи себя в руках.

ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК
Отдавай предпочтение бальзаму для губ, который содержит пчелиный воск (например, Tender Care). Он удерживает влагу внутри, создает барьер для проникновения инфекции через микро-трещинки, а также защищает твои губы от плохой погоды.
Интересный факт: каждую минуту в мире продается семь баночек Tender Care.

«Твои губы отдают больше влаги,
чем любая другая часть твоего тела…»

ЗАЩИЩАЙСЯ

Когда на улице слишком холодно и ветрено, закрывай лицо шарфом, если не хочешь получить обморожение и потрескавшиеся губы.НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО СКРАБ
Раз в неделю пользуйся нежным скрабом для губ, чтобы аккуратно убирать отшелушивающуюся кожу. Также ты можешь осторожно очищать поверхность губ с помощью старой зубной щетки, главное – не забудь нанести успокаивающий бальзам после.

SPF
Защита от вредоносных солнечных лучей нужна твоим губам точно так же, как и всем остальным частям тела. Всегда, независимо от погоды, используй бальзам для губ, который содержит SPF.

НЕ ОБЛИЗЫВАЙ
Когда ты облизываешь губы, ты смываешь естественный защитный слой, в результате твои губы сохнут и трескаются.

СЛЕДИ ЗА ПИТАНИЕМ
То, как и что ты ешь, ощутимо сказывается на здоровье твоих губ. Пища, содержащая витамин А (яйца, молоко и морковь) помогает поддерживать здоровье и восстанавливаться, а витамин Е, которым богаты листовые овощи, помогает сохранить кожу гладкой и предупреждает появление морщин.

НЕ ЗАБЫВАЙ ДЫШАТЬ
Избегай дышать ртом, потому что так твои губы сохнут еще больше. Только носом!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Copyright 2015 - 2024 © #ori_global_community - командный сайт независимых консультантов, директоров компании Oriflame.
Все права защищены.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account